Решить задачу системой уравнения: Сумма цифр двузначного числа равна 9. Если это число разделить на разность его цифр, то получится 12. Найдите это число

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:38
    0
    1) x+y=9x=9-y

    2) (10x+y) / (y-x) = 1210x+y=12y-12x11y = 22x, подставим (1) 11y = 22 (9-y) = 198-22y33y = 198y=6 = >x = 9-6=3 Ответ: x=3; y=6