Помогите решить пример

(x-2) (x-4) (x-6) = (x-4) (x-5) (x-6)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 23:30
    0
    Х³-6 х²-6 х²+36 х+8 х-48-х³+6 х²+9 х²-54 х-20 х+120=0

    3 х²-30 х+72=0

    х²-10 х+24=0

    Д=100-4*24=100-96=2²

    х1=10+2/2=6

    х2=10-2/2=5