Разложите на множители:

а^2 - 2

5 - х^2

8 - у^2

11 - 2b^2

3 - 6 у^2

х - у при х>0, у>0

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:20
    0
    1) а² - 2 = (а + √2) (а - √2)

    2) 5 - х² = (√5 + х) (√5 - х)

    3) 8 - у² = (2√2 + у) (2√2 - у)

    4) 11 - 2b² = (√11 + b√2) (√11 - b√2)

    5) 3 - 6y² = 3 (1 - 2 у²) = 3 (1 + у√2) (1 - у√2)

    6) х - у = (√х + √у) (√х - √у)