На те деньги которые есть у Саши ее может купить 20 ручек Сколько карандашей, которые в 5 раза дешевле ручек, он может купить.

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:15
    0
    Пусть цена Карандашей x, тогда 5x - цена ручек.

    Саша может купить 20 ручек, тогда у Саши всего 20*5*x Рублей.

    20*5*x/x = 20*5 = 100 карандашей может купить Саша