Решить уравнение 5 х^2 + 20 х+2 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:50
    0
    5x²+20x+2=0;

    D=400-4*5*2=400-40=360;

    x1 = (-20+6) / 10=-14/10=-1,4;

    x2 = (-20-6) / 10=-26/10=-2,6