Арбуз тяжелее дыни на 3 кг.

вместе они весят 13 кг.

сколько весят арбуз и дыня по отдельнсти

+3
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 14:57
    0
    1) 13 - 3=10 (кг) - масса арбуза без разницы.

    2) 10 : 2 = 5 (кг) - весит дыня

    3) 5 + 3 = 8 (кг) - весит арбуз
  2. 15 ноября, 15:00
    0
    Дыня 5 кг, а арбуз 8