В 42 кг сплава меди и олова содержится х кг олова. Найдите процентное содержание олова в сплаве после того как к сплаву добавили 11 кг олова. х/42 умножить на 100%

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:16
    0
    1) 42:100·15=6,3 кг масса цинка в сплаве

    2) 6,3:100·16 цел 2/3=1,05 кг олова в сплаве

    3) 42-6,3-1,05=34,65 кг меди в сплаве.