При каких значениях параметра p уравнение 3x^2+px-p=0 имеет корень, равный 9

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:08
    0
    3*9^2+9p-p=0; 9p-p = - 243; 8p = - 243; p = (-243) / 8 = - 3,375.