Упростите выражение и найдите его значение: 2 х-3y-11 х + 8y при х=2, y=5

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:06
    0
    Решение:

    1) Упростим выражение:

    2x-3y-11x+8y=-9x+5y=5y-9x

    2) Подставим x и y в выражение:

    5*5-9*2=25-18=7