Найти сумму всех натуральных чисел с 18 до 112 включительно

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 10:09
    0
    Сумма от 1 до 112 равна 113*112/2=6328

    сумма от 1 до 17 равна 17*18/2=153

    Искомая: 6328-153=6175
  2. 5 мая, 10:52
    0
    18+112+19+111+20+110 + ... + 64+66+65=47*130+65=6175