Привидите дроби к общему знаменателю x-1/x^2-8x+16

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:47
    0
    x-1/x^2-8x+16=

    = (x-1-8x*x^2+16x^2) / x^2=

    ((x-1) - (8x^3-16x^2)) / x^2 = ((x-1) - 8x^2 (x-4)) / x^2=

    ((-8x^2+x-1) (x-4)) / x^2