Решите уравнение

8-х=√13 х+10

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 11:35
    0
    64-16x+x²=13x+10

    x²-16x-13x+64-10=0

    x²-29x+54=0

    D=841-216=625

    x1 = (29-25) / 2=2

    x2 = (29+25) / 2=27
  2. 21 мая, 11:45
    0
    (8-x) ^2=√13 х^2+10^2

    64-8x+x^2=13x+10

    x^2-21x+54=0

    Д=b^2-4ac=441-216=225 √Д=15

    x1,2 = (-b+-√Д) / 2a

    x1 = (21+15) / 2=18

    x2 = (21-15) / 2=3