Решить уравнение корень из 3cos (90°+x) = 2sin (180°-x) sin (x+180°)

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:43
    0
    √ 3cos (90°+x) = 2Sin (180°-x) Sin (x+180°)

    -√3Sinx = - 2SinxSinx

    √3Sinx = 2Sin²x

    √3Sinx - 2Sin²x = 0

    Sinx (√3 - 2Sinx) = 0

    Sinx = 0 или √3 - 2Sinx = 0

    x = nπ, n∈Z Sinx = √3/2

    x = (-1) ^m arcSin √3/2 + mπ, m∈Z

    x = (-1) ^m * π/3 + mπ, m ∈Z