Разложить многочлен на множители

1) 1-а^2 - 2ab - b^2

2) 4-x^2 - 2xy - y^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 19:04
    0
    1) - (a²+2ab+b²) = - (a+b) ²

    2) 4 - (x²+2xy+y²) = 4 - (x+y) ² = (4-x-y) (4+x+y)