Решите оба.

1) tg 30 градусов + sin 60 градусов

2) 2cos^2 45 градусов - cos^2 30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:58
    0
    Tg30=1/√3

    sin60=√3/2

    tg30+sin60 = 1/2

    cos45 = √2/2

    cos30 = √3/2

    2cos²45+cos²30 = 2 * (√2/2) ² + (√3/2) ² = (2*1/2) + 3/4=1+3/4=1 целая 3/4 или же просто 1,75