Помогите найти нули функции y=x^2-7x+10

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:48
    0
    Y=0

    x2-7x+10 = 0

    D = 49-4*1*10 = 9>0

    x1 = 7-3/2 = 2

    x2 = 7+3/2 = 5

    2, 5 нули функции
  2. 27 апреля, 14:04
    0
    0=х^2-7 х+10

    D=49-4*1*10=9>0

    X1=7-3/2=2

    Х2=7+3/2=5

    Ответ х=2 или х=5