Расписать как вычислить корень квадратный из выражения 1996*1997*1998*1999+1 без помощи калькулятора?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:53
    0
    1996=2 корень из 499

    1998=2*999=2*3*333=2*3*3*111=3 корень из 222

    1997 = 1000+997 = 10 корень из 10+997=1007=25*40+7=5 корень из 40+7=

    15+25+7=25 корень из 22

    1999 = 1000+999=25*40+999=25*4*10+999=10 корень из 10+999=10 корень 3*3*111 = 30 корень из 111

    1 = корень из 1

    держи шо решил больше не могу сейчас потом постараюсь решить