Найдите значения выражений:

1. (√8-√50) ⋅√2;

2. (7√3+√27) ⋅√3;

3. (√75-√12) ⋅2√3.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:44
    0
    1. (√8-√50) ⋅√2=√16-√100 = 4-10=-6.

    2. (7√3+√27) ⋅√3 = 7*3 + √81 = 21+9=30

    3. (√75-√12) ⋅2√3=2 * √225-2*√36=18