Разложите выражение 2 х+у+у (в квадрате) - 4 х (в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 18:11
    0
    2x + y + y² - 4x² = (y² - (2x) ²) + (y+2x) =

    = (y - 2x) (y+2x) + 1 (y+2x) =

    = (y+2x) (y - 2x + 1)