6 1/2: 3 3/4=3 1/4 : y

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:20
    0
    13/2:15/4=15/4:у

    13/2*4/15=15/4*1/у

    (13*2) / 15=15/4*1/у

    26/16=15/4*у

    у=26/16:15/4=26/16*4/15=26/60=13/30