21 в 4 степени минус 7 в 5 степени делится на 37 докажите

Буду очень признателен))

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:14
    0
    21^4-7^5=3^4*7^4-7^5=7^4 (3^4-7) = 7^4 (81-7) = 7^4*74

    7^4*74/37=7^4*2 делиться