Упростите выражение 3 (у+6) - 5 (у-1) и найдите его значение при у=-0,5

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 18:20
    0
    3y+18-5y+5

    -2y+23

    при y=0.5

    -1+23=22

    ответ 22
  2. 15 июля, 19:20
    0
    3 (y+6) - 5 (y-1) =

    3y+18-5y+5=

    -2y+23=

    при y=0,5=

    -2 умножить 0,5 + 23=

    -1+23 = 22