Помогите! 9 класс. Разложите на множители: 7 х^2+20 х-3

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:11
    0
    Находим дискриминант

    Д = 20^2-4*7 * (-3) = 400+84=484

    Находим корни

    х1 = - 20-22/14 = - 3

    х2=-20+22/14 = 1/7
  2. 5 июля, 04:20
    0
    7x^2+20x-3

    (7 х - 1) (х + 3)