X^9+27y^3 Разложите на множители: Только ответ

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:53
    0
    По формуле сокращенного умножения:

    a³+b³ = (a+b) (a²-ab+b²)

    (x³) ³ + (3y) ³ = (x³+3y³) (x^6-x³3y³+9y²)