Упростите выражение а) 5 а+7n-2a-8n

Б) 20n - (n-3) + (3n-10)

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:18
    0
    а) 5 а + 7n - 2a - 8n = 3a - n

    б) 20n - (n - 3) + (3n - 10) = 20n - n + 3 + 3n - 10 = 22n - 7