11+x/3=x+2

Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:26
    0
    Умножаем обе части равенства на 3, тогда

    33+х=3 х+6

    х-3 х=6-33

    -2 х=-27

    х=13.5