1) 4x-16=0

2) 7x+20 = x-5

3) 6x + (2x-4) = 2

4) 8x - (7x-12) = 13

как решить помогите и обьяснтие?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:28
    0
    Я решу и объясню как нужно делать 1-ое уравнение, но дальше сам.

    4 х-16=0

    4 х=16=0

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    Ответ: х=4

    также и др.
  2. 17 июля, 17:53
    0
    Сначала нужно перенести числовое значение с противоположным знаком в правую часть уравнения, а затем вычислить:

    1) 4 х-16=0

    4 х=16

    х=4

    2) из правой части в левую переносим переменную также с противоположным знаком, приводим подобные, из левой части переносим в правую число:

    7 х+20=х-5

    7 х-х=-5-20

    6 х=-25

    х = 4 целых 1/6

    3) раскрываем скобки и делаем все так, как в предыдущих уравнениях:

    6 х+2 х-4=2

    8 х=6

    х=6/8

    х=3/4

    4) 8 х-7 х+12=13

    15 х=1

    х=1/15