Решить уравнения:

28 - (X+14) = 26

5X+3x (3X+7) = 40

(X-18) + (X+20) = 76

Раскрыть скобки:

5a + (3a - (8a+4) - (18a+12))

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:48
    0
    1). 28-x-14=26

    -x=26-28+14

    x = - 12

    2). 5x+9x+21x=40

    35x=40

    x=40/35

    x = 8/7

    3). x-18+x+20=76

    2x=76-20+18

    2x = 74

    x=37

    4). 5a+3a-8a-4-18a-12

    -18a-16

    Если что не понятно, пиши
  2. 22 июля, 19:52
    0
    28 - (х+14) = 26

    28-х-14=26

    -х=26-28+14

    -х=12

    х=-12