построить график линейной функции у=-1/2 х+2 вместо / дробь

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 12:48
    0
    Берём в место икса любое число например х=2, то

    y=-1/2*2+2 = > 1/2=0.5 (так считать будет легче)

    y=-0.5*2+2

    y=1 координаты первой точки: (2; 1)

    Находим вторую точку таким же способом вместо икса подставляем x=4, то

    y=-0.5*4+2

    y=0 координаты второй точки: (4; 0) теперь рисуешь график отмечаешь 2 е точки и проводишь через них прямую