Сабина младше Лейлы в 2 разв. Через 10 лет им вместе будет 50 леи. Сколько лет каждой девочке сейчас

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:19
    0
    Сабине x лет, Лейле 2x лет. Через 10 лет Сабине будет x + 10 лет,

    а Лейле будет 2x + 10 лет. Составим и решим уравнение:

    x + 10 + 2x + 10 = 50

    3x + 20 = 50

    3x = 30

    x = 10 - лет Сабине

    2 * 10 = 20 - лет Лейле