Решите уравнение

5 х+2 * (6-х) = 1-3 * (2 х-3)

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:19
    0
    5 х+2 * (6-х) = 1-3 (2x-3)

    5x+12-2x=1-6x+9

    5x-2x+6x=1+9-12

    9x=-2

    x=-2:9

    x=дробь две девятые
  2. 14 апреля, 00:33
    0
    Вот так вроде, хорошо