Найдите значение выражение 4 cos^ 2 альфа, если tg альфа=корень из 7

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:21
    +1
    4 Сos^2 α = ? tg α = √ 7

    есть формула: 1 + tg ²α = 1/Cos²α. применим её

    1 + 7 = 1/Cos²α, ⇒ 1/Cos²α = 8, ⇒ Cos²α = 1/8

    4Cos²α = 4*1/8 = 1/2

    Ответ: 1/2