Решите на множестве R уравнение: а) 3-2 (1-3 х) = 5-2 х

б) 0,1 (5-2 х) - 7,3=2,7-1,4 х

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:45
    0
    3 х-5 (2 х+1) = 3 (3-2 х) 3 х-10 х-5=9-6 х3 х-10 х+6 х=9+5-х=14 х=-14