Проходит ли график функции 2 х-3 у=5 через точку а) в (3; -5) b) c (1; -1) c) d (-2; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:41
    0
    2 х-3 у=5

    а) в (3; -5)

    2*3-3 * (-5) = 5

    6+15 = 5 (не верно) значит график функции 2 х-3 у=5 НЕ проходит через точку в (3; -5)

    b) c (1; -1)

    2*1-3 * (-1) = 5

    2+3 = 5 (верно) значит график функции 2 х-3 у=5 проходит через точку c (1; -1)

    c) d (-2; 0)

    2*2-3*0=5

    4-0 = 5 (не верно) значит график функции 2 х-3 у=5 НЕ проходит через точку d (-2; 0)