Упростите выражение - 6 (0,5x-1,5) - 4,5x-8 при x=2/3

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:54
    0
    = - 3x + 9 - 4,5x - 8 = - 7,5x + 1

    При х = 2/3,

    -7,5 * 2/3 + 1 = - 5 + 1 = - 4