Среди пар чисел (-1; 2), (0; -2), и (2; 9) найдите решение уравнения (x+y) (во второй степени) + xy+4

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:34
    0
    (х+у) ²+ху+4

    х²+2 ху+у²+ху+4=0

    х²+3 ху+у²=-4

    теперь попробуем взять за х=0, а у=-2

    0+0+4=-4

    4≠-4

    пробуем другие числа

    х=-1, а у=2

    1-6+4=-4

    -1≠-4

    еще числа

    х=2, а у=9

    4+54+81=-4

    фигня в итоге

    крч ничего у меня не получается, но попробуй что-нибудь переставить, поменять там. Просто у меня сейчас нет времени переделывать.

    скорее всего, вариант с (0; -2). Попробуй его перерешать.