Один из корней уравнения x2+10x+q=0 равен - 5 найдите другой корень и свободный член q

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 13:33
    0
    Решение

    Один из корней уравнения x ² + 10x + q = 0 равен - 5 найдите другой корень и свободный член q

    x ₁ = - 5

    q = x₁ * x₂

    x₁ + x₂ = - p

    - 5 + x₂ = - 10

    x₂ = - 5

    q = (- 5) * (-5) = 25