Решите графическое уравнение - 2/x=1-x

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:25
    0
    -2/x=1-x

    -2/х=1-х, х неравно0

    -2 = (1-х) х

    -2 - (1-х) х=0

    -2 - (х-х в квадрате) = 0

    -2-х+х в квадрате = 0

    х в квадрате - х-2=0

    х=1+3/2

    х=1-3/2

    х1=-1

    х2=2