Решите уравнение 2x2-9x+10=0 a = b = c = D=

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:41
    0
    2 х²-9 х+10=0

    a=2; b = - 9; с=10

    D=b²-4ac = (-9) ²-4*2*10=81-80=1

    √D=√1=1

    x₁ = (-b-√D) / 2 а = (9-1) / (2*2) = 8/4=2

    х₂ = (-b+√D) / 2 а = (9+1) / (2*2) = 10/2=5