3 х+7/5 = 6 х+4/5 Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 02:55
    +1
    Перекидывай числа с иксом на левую сторону, а обычные на правую, соблюдая правило по смене знаков у чисел
  2. 1 февраля, 03:01
    -2
    3 х+7/5 = 6 х+4/5

    3 х-6 х=4/5-7/5

    -3 х=-3/5

    х=-3/5: (-3)

    х=1/5