Помогите решить уровнение

(x+3) (x-2) - (x+4) (x-1) = 3x

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:52
    0
    X²-2x+3x-6 - (x²-x+4x-4) = 3x

    x²-2x+3x-6-x²+x-4x+4=3x

    x²-2x+3x-x²+x-4x-3x=6-4

    -5x=2

    x=2: (-5)

    x=-0,4

    Ответ x=-0,4