Представьте алгебраические суммы в виде произведений

1) 3a+ax-3b+3c-bx+cx;

2) 4x+6b+4y-by-24-bx

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:17
    0
    3a+ax-3b+3c-bx+cx=3 (a-b+c) + x (a-b+c) = (a-b+c) (3+x)

    4x+6b+4y-by-24-bx=4 (x+y-6) - b (x+y-6) = (x+y-6) (4-b)