Представить алгебраические суммы в виде произведений 3 а+ах-3 б+3 с-бх+сх

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 07:10
    0
    3a+ax-3b+3c-bx+cx = (3a-3b+3c) + (ax-bx+cx) = 3 (a-b+c) + x (a-b+c) = (a-b+c) (3+x)