Представьте алгебраические суммы в виде произведений

nx-4x-5mx-100m+20n-80

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 12:39
    0
    Nx - 4x - 5mx - 100m + 20n - 80 =

    = x (n - 4 - 5m) + 20 (- 5m + n - 4) =

    = x (-5m+n-4) + 20 (-5m + n - 4) =

    = (x+20) (-5m + n - 4)