В треугольнике АВС угол С=90 АВ = 40 cosA0,8 найдите ВС

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 13:46
    0
    так как cosA=0,8 то АС/АВ = 0,8

    тогда АС=0,8 АВ.

    АВ=5, поэтому АС=0,8*5=4

    по теореме пифагора АВкв=АСкв+ВСкв

    ВСкв=25-16=9

    ВС=3