Преобразуйте данные тригонометрические выражения, используя формулу приведения. Значения угла выберите в промежутке от 0 до 90 градусов

1) cos126 градусов=

2) cos 234=

3) cos306=

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:25
    0
    Cos126° = Cos (90° + 36°) = - Sin36°

    Или так:

    Cos126° = Cos (180° - 54°) = - Cos54°

    Cos234° = Cos (270° - 36°) = - Sin36°

    Cos234° = Cos (180° + 54°) = - Cos54°

    Cos306° = Cos (270° + 36°) = Sin36°

    Cos306° = Cos (360° - 54°) = Cos54°