Сколько решений имеет система: 1) x+y=6 2) x+2y=3

5x-2y=9 2x+4y=2

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:48
    0
    Х+у=6 умножим на 5

    5 х-2 у=9

    5 х+5 у=30

    5 х-2 у=9 вычтем

    5 у - (-2 у) = 30-9

    5 у+2 у=21

    7 у=21

    у=3

    х=6-у

    х=3

    х+2 у=3 умножим на 2

    2x+4y=2

    2 х+4 у=6

    2 х+4 у=2 вычтем

    0=4

    решений нет

    прямые параллельны и не пересекаются