Объем куба равен (3 корней из 3) / 8. Найдите его диагональ. Только объясните, как решали.

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:07
    0
    V=a³

    a³=3√3/8

    a=[ (24/64) ^1/2) ]^1/3 = (27/64) ^1/6={ (3/4) ³) ]^1/6 = (3/4) 1/2=√3/2

    d²=3a²

    d=a√3=√3/2*√3=3/2