X2-10x+25=0 a = b = c = D=

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 12:47
    0
    Х²-10 х+25=0

    a=1; b = - 10; с=25

    D=b²-4ac = (-10) ²-4*1*25=100-100=0

    √D=√0=0

    x=-b/2 а=10/2=5
  2. 10 ноября, 14:16
    0
    A=1, b=-10, c=25.

    D - это дискриминант?

    Если да, то:

    D = b²-4ac = (-10) ²-4*1*25=100-100=0.

    D=0, значит, уравнение имеет один корень х=0.