Решить системы уравнеии 3x+2y=7 x-5y=-9

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:31
    0
    X=5y-9. подставляем в 1 уравнение: 3 * (5y-9) + 2y=7; 15y+2y-27=7; 15y+2y=7+27; 17y=34; y=34/17=2. x=5*2-9=10-9=1. Ответ: (1:2).